Документы, регулирующие деятельность СПС

Положение об отряде "Правопорядок"

Программа мероприятий

по профилактике правонарушений

2019-20 уч.г.

Приказ Об организации профилактической работы от 4.09.19г.

Приказ об организации работы совета по профилактике

от 6.09.19г.

Специалисты службы

Руководитель школьной службы примирения

социальный педагог

Оборина Татьяна Геннадьевна

Режим работы:

пн.: 9.00-16.30

вт.: 7.30-16.30

ср.: 9.00-16.30

чт.: 9.00-16.30

пт.: 9.00-16.00

Прием родителей по личным вопросам:

пн: 9.00-12.30

чт: 9.00-16.30

каб.№7, 1 этаж

Школьные психологи:

Аветян Сюзанна Сумбатовна

Жолобов Татьяна Анатольевна

–  каб. 34, 3 эт.

Режим работы:

пн., вт., пт.:   9.30 -15.00
чт.:  12.00- 19.00

Телефон комиссии

по делам несовершеннолетних:

236-84-66

Телефон городского психологического центра:

270-01-85.

Отряд правоохранительной направленности "Правопорядок"

В 2019-20уч. году  в МАОУ «СОШ № 120» продолжил работу отряд правоохранительной направленности. (Приказ 059-08/112-01-09/4-255 от 12.09.2019г).

Цель работы отряда –

снижение уровня дисциплинарных нарушений, профилактика фактов правонарушений учащихся, создание условий для поддержания безопасной среды для несовершеннолетних.
Положение об отряде "Правопорядок"

Из зала суда

В ноябре 2019 года учащиеся школы посетили суд Дзержинского района. Там дети ознакомились с работой специалистов судебных органов, задавали вопросы о том, как стать судьей, о сложности работы судьи

Оборина Т. Г

Собрание для родителей старшеклассников

Собрание для родителей
13 ноября 2019 года состоялось родительское собрание для  родителей учащихся среднего и старшего звена.
Тема: "Ответственность родителей за правонарушения несовершеннолетних». Проводили собрание инспектор ПДН Демидова Ж.В. и помощник прокурора Дзержинского района Камакаева И.М. Одной из важных и насущных проблем является сотрудничество школы и семьи. Успешное решение задач воспитания возможно только при условии взаимодействия семьи и школы. Только согласованная работа педагогов и родителей будет иметь успех. Необходима тесная взаимосвязь, взаимопонимание, взаимоинформация о поведении и об изменениях в поведении ребенка. Приглашенные гости рассказали родителям о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе беседы разъяснила нормы федерального и регионального законодательства, права и обязанности родителей и органов  учреждений системы профилактики в указанной сфере,
разъяснили родителям  административную ответственность родителей за ненадлежащее воспитание детей и порядок привлечения к административной ответственности несовершеннолетних.

Оборина Т. Г

Беседа об ответственности

7 октября 2019 года прошли беседы с учащимся школы об ответственности за совершение административных правонарушений.

Социальный педагог Оборина Татьяна Геннадьевна,

классный руководитель 5Б Турдаков Юрий Владимирович

Георгиевская ленточка - дань памяти тем,

кто не жалея жизни приближал конец войны!

Наша школа присоединилась к всероссийской акции , традиционно проходящей по всей стране в преддверии Дня Победы. Для нашей школы, как и для всей страны, участие в акции «Георгиевская ленточка» стало доброй традицией. Жители микрорайона "Светлый" встретили ребят с улыбкой!

Третье место в городском слете "Ставка на право!"

23 ноября 2018г. учащиеся МАОУ "СОШ № 120", члены школьного отряда "Правопорядок", победители районного конкурса отрядов правоохранительной направленности, приняли участие в городском слете "Ставка на право!". Городской этап слета включал в себя проведение военно-спортивной игры "Правовой дозор" и состоял 7 этапов:
"Огневой рубеж", "Тактика выбора", "Особая "должность", "Готовность 01", "Легендарный", "Формула безопасности", "Альтернатива".
Члены отряда разбирали и собирали автомат Калашникова, стреляли по мишеням, показывали навыки владения айкидо, участвовали в эстафете по пожарной безопасности. Дети показали высокий уровень эрудиции и физической подготовки. Отряд "Правопорядок" занял третье место в городском слете! Молодцы!  Все фото с фестиваля.

Руководитель отряда "Правопорядок"
социальный педагог Оборина Т. Г

Порядок работа Социально-психологической службы:

С родителями учащихся, состоящих на учете, школой заключаются Соглашения о сотрудничестве в осуществлении индивидуальной профилактической работы несовершеннолетнего в МОУ.

Работники социальной службы совместно с классным руководителем готовят документы на постановку на учет социально опасного положения одной семьи.

Специалисты службы работают с родителями учащихся и  самими учащимися, состоящими на учете, имеющими «2»  по итогам   четвертей, склонных к нарушениям дисциплины, имеющим единичные прогулы.

Все конфликты, возникающие в школе, разбираются специалистами школы на Совете профилактики и малом педагогическом Совете в присутствии директора и школьного инспектора.

Поведение всех  вновь выявленных учащиеся обсуждается на заседании комиссии по делам несовершеннолетних Дзержинского района.