"Светлячок"

2014-2015уч.г.

2017-2018уч.г.

Олимпиады для младших школьников

22 февраля прошла V открытая городская  (с краевым участием)

метапредметная олимпиада  для младших школьников «Светлячок»  2019г

Курагина Кира

Аникин Владимир

«Светлячок-2019»

К нам приехали гости из 6 районов нашего замечательного города, чтобы посоревноваться в знаниях о нашем Пермском крае, проявить свою смекалку.
11 образовательных организаций направили своих участников. Общее число «олимпийцев» вступивших в борьбу за медали составило 84 человека.
Название олимпиады «Светлячок» выбрано не случайно.
Наша школа расположена на территории Дзержинского района в микрорайоне «Светлый». Это название микрорайон получил от небольшой реки Светлушка, протекающей по нему. Светлушка — малая река в Перми, левый приток реки Данилихи. В честь этих двух географических названий и названа наша олимпиада.

Отзывы участников

Лента пожеланий

На торжественной церемонии открытия прозвучали приветственные слова заместителя директора по УВР в начальной школе Стряпуниной Ольги Юрьевны, гости исполнили гимн олимпиады. Творческий коллектив ребят из 4А класса во главе с классным руководителем Чирковой Т.В. представили вниманию гостей постановку по сказке Павла Петровича Бажова «Огневушка - Поскакушка», где рассказывается об удивительной истории, произошедшей со старателями, добывающими золото.
Ребята отправились выполнять метапредметные задания, а наших гостей-коллег мы пригласили на мастер-классы:
Жолобова Т.А. «Активизация личностных ресурсов средствами ИЗО во внеурочной деятельности».  Пономарева С.В. «Формирование нравственной устойчивости личности через мультипликационные фильмы". Оборина Т.Г. «Пропедевтика противоправного поведения обучающихся начальной школы на занятиях внеурочной деятельности». Коллеги из СОШ №119 Байдакова Н.В., Козлова Л.К., Сапожкова С.Г. провели мастер – класс «Достижение метапредметных результатов посредством квеста – игры по краеведению».
Очень тёплые отзывы оставили участники мастер-классов нашим педагогам.
После того, как закончилась основная часть Олимпиады, участники, подкрепившись вкусным обедом, отправились на творческие Мастерские. Ребятам предложили проявить себя в разных областях деятельности:

Мамонтова Л.Б.- Игра-квест «Найди письмо»
ОтиноваТ.М. - «Бодрячок»
Ажгихин Н.С. - «Заводной мяч»
ЖолобоваТ.А. - «Мыловар»
Колокольникова Д.С. – «Музыкальная шкатулка»
Надымова М.А. – «Мой Робот»
Палийчук П.В. – «Весёлый ПК»
Ахматова Е.А. – «Умелые ручки»
Ванькова В.Н. – «Физика и не только» (для 4-ых классов)
Степаненко С.А. – «Рисунки кофе»
Свои впечатления дети оставили на оценочных листах. Члены компетентного жюри в это время успели проверить все работы, а наши коллеги поделиться своим впечатлением о мероприятии на круглом столе.

В течение дня гости нашей школы побывали в школьном музее, познакомились с интересными работами детей на творческих выставках.
И вот прогремели вновь фанфары – это началась церемония закрытия.
Олимпиада «Светлячок» показала, что ребята многое знают о крае, любят свою малую Родину, готовы проявить свои деятельностные навыки. Конечно, каждый из участников мечтал стать победителем и приложил максимум усилий для этого. Все ребята МОЛОДЦЫ! Но медали и кубки достались сильнейшим.
Прощаясь, гости оставили много добрых и позитивных отзывов на «Ленте пожеланий». Самым приятным стало то, что они хотели бы вновь прийти к нам в следующем году, для того чтобы попробовать свои силы в решении метапредметных заданий о нашем родном Пермском крае.

Хотелось бы выразить слова огромной признательности всем коллегам и ученикам школы №120, кто принял участие в подготовке и проведении городской Олимпиады:

Склюева О.И., Ажгихин Н.С., Ахматова Е.А.
Горпенко Е.И., Бакланова Е.К., Ванькова В.Н.
Варыгина Ф.М., Дмитриева Л.В., Жолобова Т.А.
Козина Н.А., Колокольникова Д.С., Отинова Т.М.
Кузнецова Т.М., Мальцева С.Л.
Мамонтова Л.Б, Надымова М.А.

Николюк Т.М., дежурные ученики 3Л

Новикова Е.В., Опарина О.А., Палийчук П.В.
Пономарёва С.В., Постаногова З.С., Соловьёва Т.В.,

Степаненко С.А., Стряпунина О.Ю., Суслова Ю.В., Турдаков Ю.В.
Федосеева Р.А., Чиркова Т.В., ученики и родители 4А
Шевченко Э.А., Шишкина Т.В., Шулегина М.А.

Юркова О.В.

Рады будем видеть всех на VI Олимпиаде в новом учебном году!

Стряпунина Ольга Юрьевна

Творческие работы ребят нашей школы

22 февраля  состоялась традиционная метапредметная городская с краевым участием на базе нашей школы олимпиада "Светлячок-2019".

Я, как учитель рисования, хочу отметить прекрасные творческие работы ребят нашей школы, которые разместили в фойе учителя Федосеева Р.А., Надымова М.А., Пономарева С.В., Жолобова Т.А. Рисунки и поделки украшали и 1 и 2 этаж школы. Вот вам фото, если вы не успели посмотреть эту красоту!

Жолобова Татьяна Анатольевна, учитель рисования