городского конкурса

за лучшую организацию летнего оздоровительного лагеря

для родителей

Летние школьные лагеря

2010-2017уч.гг.

Летние школьные оздоровительные лагеря

Организация летнего отдыха.

Летний школьный лагерь"Мы вместе" завершил свою работу в 2018-19 уч.году.  Вся большая команда старалась чтобы летний отдых стал ярким и запоминающимся, наполненным дружбой, хорошим настроением, сказками, творчеством, волшебством, веселыми играми и конкурсами.
Хорошего всем семейного отдыха в оставшиеся летние денечки, а школьный лагерь ждет вас следующим летом!

Оздоровительная кампания детей в Перми

В 2019 году в городе Перми предусмотрено оказание поддержки родителям (законным представителям) на организацию оздоровления и (или) отдыха детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), проживающих на территории города Перми.
Поддержка родителям осуществляется:
1. путем предоставления сертификата на отдых детей и их оздоровление для частичной оплаты путевки у поставщика услуг по организации отдыха детей и их оздоровления на территории Пермского края по одной из нижеперечисленных форм:
- в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей для детей от 7 до 17 лет (включительно, за исключением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей) в период летних каникул при продолжительности смены не менее 21 дня и не менее 7 дней в период зимних, весенних, осенних каникул;
- в санаторно-оздоровительный детский лагерь для детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно, за исключением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей) в круглогодичном режиме при продолжительности смены не менее 24 дней.
2. путем предоставления компенсации родителям части расходов на оплату стоимости путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря, расположенные на территории Российской Федерации.
3. путем оказания родителю (законному представителю) услуги по организации отдыха детей и молодежи в лагерях досуга и отдыха, детских лагерях палаточного типа
4. Приобретение путевки за счёт средств работодателя родителя
Хозяйствующим субъектам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, некоммерческим организациям предоставляются субсидии в целях возмещения части затрат на приобретение путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря для детей работников данных хозяйствующих субъектов, некоммерческих организаций. Для использования данной формы поддержки, один из родителей должен обратиться к своему работодателю или в профсоюзную организацию по месту работы.
Подробную информацию вы найдёте на сайте администрации города Перми в разделе «Деятельность»/»Семья и детство»/ «Оздоровительная компания», http://www.gorodperm.ru/actions/social/family/camp/