Оснащенность соврменными техническими средствами:

Цифровые  образовательные ресурсы:

Учебно методические комплексы,

прилагающиеся к учебникам

Разработки уроков

преподавателям нашей школы

Материально-техническая база современной школы:

-кабинеты  информатики 31, 35, каждый

на 14 посадочных мест  обеспечивают:

-свободный доступ в Интернет,

-работу по обучающим программам;

-использование проекционного оборудования

(ноутбук, проектор, экран), кабинет Пресс-центра

-кабинет  иностранного языка  с лингафонным   оборудованием

-специализированные  кабинеты по  предметам: физики, химии, технологии для девочек, биологии, кабинета музыки

библиотека  общей площадью 106 кв. м, с читальным залом на 12 посадочных мест Фонд библиотеки насчитывает 37343 экз. Из них: учебников – 29 453 экз., книг и брошюр – 7890 экземпляров. Фактическая обеспеченность учебной литературой – 100%. Число зарегистрированных пользователей – 1185 человек.

спортивных зала: большой (общая площадь 176 кв. м)  и  2 малых (56 и 64 кв. м)  со снарядным комплексом (Перекладина, брусья, конь, козёл, канат,  маты, гимнастические лавки,  лыжи) на все виды спорта, предусмотренные учебной программой по физической культуре
Стадион S= 3600 м2( Футбольная площадка, беговая дорожка)

Спортивный инвентарь по разделу физическая культура
Две спортивные раздевалки с оборудованными душевыми кабинами
Кабинеты лечебный и процедурный, укомплектованные современным медицинским оборудованием

Условия питания обучающихся:

школьная столовая (190 кв. м) на  155 посадочных мест

-кабинеты специалистов:

- социально-психоогическая служба

- психолог

- кабинет граждановедения,

- школьный музей «Родник священной памяти»

- Пресс-центр

-медицинский и процедурный кабинет: кабинет врача, процедурный кабинет

Условия охраны здоровья: в  школе созданы комфортные и безопасные условия для охраны здоровья, обучения и воспитания. В ОУ ведется работа по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- на входе установлен пандус для инвалидов-колясочников;
 - на 1 этаже установлены входные двери, двери в кабинеты и столовую с отсутствием порога и  с шириной проема, обеспечивающей проезд инвалидной коляски;
 - стеклянные двери оснащены специальными наклейками для слабовидящих;
 - все лестничные марши имеют обозначения начала и конца марша для слабовидящих;

IT-инфраструктура ОУ

Для эффективного информационного обеспечения реализации ООП в школе сформирована информационная среда, предоставляющая возможности для:
-контролируемого доступа участников образовательного процесса к информационным образовательным ресурсам сети Интернет;
-управления образовательным процессом в школе с использованием ИКТ;
-обеспечения прозрачности образовательного процесса для родителей и общества (информация на сайте школы).

С целью защиты учащихся от информации, не связанной с задачами обучения установлен контент-фильтр, ограничивающий доступ учащихся к информации, кроме этого разработан «Регламент работы в сети Интернет».

Доступ в  интернет обеспечен в 100% учебных классов посредством проводной и беспроводной сети. Во всех учебных кабинетах имеется доступ к печатным и электронным образовательным ресурсам, в том числе к электронным образовательным ресурсам (ЭОР), размещённым в федеральных и региональных хранилищах ЭОР.

Уроки информатики во 2-11-х классах проходят в 2-х специализированных кабинетах, которые оборудованы современными ПК с ЖК мониторами, обеспечен доступ в Интернет.
20 кабинетов оснащены комплектами проекционного мультимедийного  оборудования.В шести учебных кабинетах установленыsmart-доски.
    С целью ограничения доступа учащихся к информационным материалам, не имеющим отношение к образовательному процессу и соблюдения требований Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010г «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», Федерального закона №139-ФЗ от 28.07.2012г «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в МАОУ «СОШ №120» г.Перми разработан «Регламент работы в сети Интернет» и установлена контент-фильтрация на 3 уровнях:
1.Контент-фильтрация от провайдера «ЭР-Телеком» на основании договора
2.Фильтрация на уровне DNS от бесплатного сервиса rejector.ru
3.Фильтрация прозрачным прокси-сервером UserGateWebFilter

МОУ «СОШ № 120» включена в региональный  проект  «НОВАЯ ШКОЛА»

(Постановление Правительства  Пермского края

от 13.10. 2006г. № 45-П

«Об утверждении порядка реализации приоритетного  регионального проекта «Новая школа»).

Итоги работы по подготовке  МАОУ "СОШ№ 120" к  новому 2017-18 уч. году:

25 июля 2017года школа №120 успешно и без замечаний прошла приёмку межведомственной комиссией к новому 2017-18 уч. году.

1.  Для улучшения условий пребывания в ОУ проведены следующие общестроительные работы:
- замена окон на металлопластиковые в 3-х кабинетах;
 - замена дверей на металлопластиковые в столовой;
- косметический ремонт 7 кабинета и 3-х спортзалов;
- частичная покраска стен в рекреациях и фойе школы1,2,3 этажей;

2. Приобретено новое оборудование для лингафонного кабинета.

3. В рамках благоустройства территории проведено:
 - покраска пандуса и установка отмостки по периметру здания.